Александра Хисаметдинова

У меня стоит ОС 8, подскажите как установить ещё ХР?

Жёсткий диск один, сжал ещё один том, как установить на этот том чтобы не пострадала 8ка, и при запуске компьютера можно было выбрать какую систему запускать????

Лебедева Надежда

Эх, вот если бы ты спросил про Win-98, то я помог бы, а так.. . После восьмерки ставить ХР?

Юля Андреева

надо сначала хр ставить

Маргарита Новикова

Ставишь диск с ХРюшой и делаешь всё тоже самое только не форматируй раздел диска где установлена уже ОС 8 и всё!;)

Рустам

создайте для xp отдельный раздел чтобы у вас не пересеклись папки windows и program files, затем программой mbrfix сохраните загрузчик, потом ставьте xp как обычно в свежесозданный раздел, потом из-под неё mbrfix-ом восстановите загрузчик. затем программой easybcd из-под windows 8 добавьте xp в меню загрузки. всё по идее должно работать, ОДНАКО! я не знаю работает ли easybcd под windows 8 так что возможно чтобы добавить xp к загрузке - вам понадобится воспользоваться утилитой командной строки bootrec (скорее всего bootrec /scanos) чтобы она сама нашла все windows на вашем компьютере и с вашего согласия добавила их к загрузке.

Оксана Иванова

нц че 8 нравится?

Екатерина

поставить с автозагрузочного, но, скорее всего, boot придется руками править

ну или воспользоваться виртуальными машинами