Наталья

установил Windows ХР После 8

была установлена Windows 8 на диске С он был Активный потом установил на Диск D Windows XP, грузиться XP а 8 нет как можно востановить Windows 8 может в фаил Boot.ini что написать или не поможет

Диман

нет не поможет

Юлия Дмитриева

можно. Boot.ini не поможет у 8-ки свой загрузчик. используй проги типа VistaBootPro или другую. гугл в помощь.

Юля Макарова

на фига тебе икс пи я понимаю еслибы икс пи зверь но просто икс пи это полная чушь но советую порыться в гугл.

Сергей Бузин

для сохранения работоспособности операционных систем (2 или 3 на компе), желательно устанавливать их в таком порядке - XP,и всё что вышло позже по дате - 2003,Vista,7,8 (это к примеру), так как XP в данном случае просто затёрло загрузочную конфигурацию восьмёрки (всё-таки этой ОС уже много лет и она просто "не видит" новую ось, то бишь восьмёрку), насчёт восстановления незнаю - это возможно нужно проги соответствующие искать

Инесса Редькина

установите
EasyBCD
Что: Очень удобный Boot-Editor.
Таблетка: Не нужно.

Эта программа - Редактор менеджера загрузки для Windows Vista/Windows XP, который позволяет легко и просто настроить загрузку ОС и использовать несколько операционных систем на одном компьютере (поддерживаются все версии Windows, Linux, Mac OS X или BSD). С помощью EasyBCD можно установить и сконфигурировать загрузочные записи ОС, что позволит быстро загрузиться в любую из поддерживаемых операционных систем непосредственно из загрузчика Windows Vista. Помимо загрузчика Windows Vista, программа может работать с загрузчиками всех остальных ОС семейства Windows, а также Linux, BSD и Mac OS X.