Овчинников Алексей

Почему фортепианный концерт №21 В. А. Моцарта иногда называют "Эльвира Мадиган"

Фортепианный концерт №21 В. А. Моцарта иногда называют "Эльвира Мадиган" . Почему?
Кто такая эта Эльвира?

Иван

К Моцарту Эльвира Мадиган не имеет никакого отношения. Музыку из этого концерта использовал шведский режиссёр Бу Видерберг в качестве саундтрека к фильму "Эльвира Мадиган", который вышел в 1967 году . Весь фильм пронизывает музыка Моцарта, а именно – Анданте (2 часть) из 21-го фортепианного концерта. Эта музыка звучит и в любовных сценах, и в финальной – трагической

http://www.kinopoisk.ru/film/32397/

Марат

он этой бабе посвятил. какая то графиня.