Надежда Тарасова

Как называется программа для фортепиано??

Она напоминает собой игру Guitar hero. Падают квадратики и клавиша нажимается.

Лёня Мариев

Synthesia

Программа выводит на экран музыкальную последовательность в виде цветных полосок, которые соответствуют проигрываемым нотам. Также здесь отображается интерактивная клавиатура, где отмечаются клавиши. Это позволяет пользователям, не знающим нотной грамоты, запоминать мелодию, чтобы затем повторить ее на настоящем инструменте. Но если у вас серьёзные намерения, то программа предоставляет возможность отточить свою ритмику воспроизведения и набить руку под инструмент. Также программа может просто проигрывать MIDI-файлы.

на торрентах есть