Иван

Подскажите, есть ли какая-нибудь программа для фортепиано? (что то вроде гитарпро, только для фортепиано)

Денис Павлов

Евгения, а что, ноты на бумаге уже отменили?
Не советую увлекаться такими программами-потом будет сложно с импровизацией и подбором на слух.

Анна Матвеева

Чем тебе гитар про не устраивает? Можно вместо гитарного грифа, в настройках сделать так что-бы отображались клавиши. Хочешь пиши музыку, хочешь готовые играй.

Ol
Olga

Я уже много лет использую в качестве сессионного оркестра для импровизаций и для разучивания партитур автоаранжировщик Band in a Box 2012.
Есть нотация, клавиатура, изменение темпа от нуля до 300 уд/мин - удобно для разучивания и подбора.
Ввод аккордов, стили - полный фарш! Кроме того оф. русификация, справка и мануал.
Ознакомьтесь на русской странице официального сайта. Будут вопросы - пишите.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
статья - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]