Евгения Игнатова

если металл не магнитится то он не ржавеет?

Дмитрий Мыздриков

Необязательно, окислению подвержены бронза и другие металлы...

Искандер Омурзаков

Правильнее "окисляется",тоисть на него воздействует кислород и иные химические процессы, и нет такого металла который бы не "ржавел".

Grigoriy

ржа - это оксид железа (назвали думаю из за цвета) гуглить если интересно
не магнитится нержавейка
бронза латунь и алюминий не могут ржаветь

Василий Седов

Не обязательно

Игорь Захаров

Не обязательно. Медь и ее сплавы (например бронза) сначала темнеют, потом зеленеют (аналог ржавчины).