Дмитрий

Какое деепричастие может быть прилагательным?

Печенина Елена

Когда теряет значение и признаки глагола

Зв
Звездa

Деепричастие обозначает добавочное ДЕЙСТВИЕ и относится к подлежащему в предложении.
Одиночные деепричастие могут терять признак действия и тогда оно становится НАРЕЧИЕМ или ПРЕДЛОГОМ.
Мы вышли МОЛЧА. ( как? ) наречие.
Благодаря солнечной и теплой погоде, выросло много грибов. ( предлог)
А чтобы стало прилагательным? Может, определением в предложении?
Конкретизируйте свой вопрос, приведите предложение....