Толик Смирнов

В каком слове есть деепричастие?

А) Вдруг мимо меня, погоняемый мальчишками, промчался табун.
Б) Благодаря моему находчивому другу мне удалось защитить свою честь.

В) Тот, что жизнью живёт настоящей, кто к поэзии с детства привык свято верует в животворящей, полной разума русский язык.

Г) В такие минуты безмерно надуешься увидев клочок голубого неба.

Адилет Султанов

Что значит в каком слове? Может, в каком предложении? В первом! Деепричастие ПОГОНЯЕМЫЙ

Виктория Ч

За шляпой он не вернулся, а, задыхаясь, побежал через широкую улицу на противоположный угол