Наталья Викторовна

«ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! морфологический разбор слова НАПУГАННЫХ как деепричастие»

Ольга Маренкова

Вика, НАПУГАННЫХ - это не деепричастие, а причастие!

Анастасия Афанасьева

Морфологический разбор! (это причастие) - Проявляющийся во времени признак предмета по его действию, назвать форму им. п. ед. ч. м. р. , действительное или страдательное (если слово стоит в краткой форме отметить это) , время, вид; употреблено в форме ...падежа, ..числа, ..рода (в ед. ч.)

Ал
Алексей

Это не деепричастие; слово НАПУГАННЫХ - страдательное причастие.
Морфологический разбор слов сможете сделать самостоятельно без труда, руководствуясь таблицами.