Зверева Елена

морфологический разбор слова алая. морфологический разбор слова алая помогите

Юлия Литвиненко

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР – это разбор слова как части речи.

Алая (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки прилагательного определяем по нему, вопросы задаём от него) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какая (сущ.)? алая.
Н. ф. – алый.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, женском роде, именительном падеже.
III (Какая (сущ.)?) алая (подчеркните волнистой линией, так как, скорее всего, это определение, но может оказаться и основной частью составного именного сказуемого).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

Артём Николенко

прил., (какая?), ж. р., ед. ч., И. п. (может и В. п, если из предложения взяли слово), втор. чл. предложения-определение (если из предложения )

Алексей Строганов

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР – это разбор слова как части речи.

Алая (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки прилагательного определяем по нему, вопросы задаём от него) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какая (сущ.)? алая.
Н. ф. – алый.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, женском роде, именительном падеже.
III (Какая (сущ.)?) алая (подчеркните волнистой линией, так как, скорее всего, это определение, но может оказаться и основной частью составного именного сказуемого).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

Виктория Подолич

алая-прил., (какая?), ж. р., ед. ч., И. п. (может и В. п, если из предложения взяли слово), втор. чл. предложения-определение (если из предложения )