Df
Dfbnmmmm

Помогите решить 1 и 2 задание. Тема: Свойства корня n-ой степени. (внутри скриншот)

В 1-а у меня получилось так:

Что неправильно, подскажите, пожалуйста. И объясните, хотя бы на словах, как делать 1-б и 2 задание.
Заранее спасибо.

Ой, В РЕШЕНИИ 1-а ВМЕСТО минуса знак "умножить". Опечаталась просто.

Сергей Бабыкин

а) правильно
б) b в степени (4-3+(13/4)) = b в степени (17/4) - по свойству степеней
корень шестой степени из х заменяешь на у, при условии, что у больше или равно нулю и получишь обычное квадратное уравнение
у квадрат + у -12=0