Сергей Русинов

Как часто надо менять опил у сирийского хомяка?

Анна Гришачкина

лучше смените опилки на кукурузный наполнитель или, хотя бы, на древесный брусочками - от опилок бывают разные неприятности, да и впитывает запах он плохо. .
и еще поставьте в клетку в угол, где писает хомяк, угловой туалет - убирать будет проще и наполнитель сэкономите. .
Я делаю так - в клетку сыплю кукурузный, а в туалет - древесный - он легко распадается и сразу видно - когда его надо менять.. обычно, туалет меняется 1 раз в 4 дня... а весь наполнитель раз в 2-3 недели. .
http://hamster.ru/ сайт про хомяков - почитайте про их содержание...

Николай Боронин

по мере загрязнения.
у меня живут в клетке 2 крысы, я у них убираю 2 раза в неделю.

Но у меня какое-то время жило и 7 крыс в одной клетке, она была естественно намного больше размером и там было двойное дно, и там я убирала даже 1 раз в неделю.

Если убирать очень часто в клетке, то животное (особенно мальчики) начнут ещё больше метить территорию. , потому что их запах не успевает сохранятся, и будет вонять очень сильно.
Поэтому каждый день убирать нельзя. Животное может и не начать метить, но такое очень редко. чаще они начинают активно оставлять свой запах.

Владимир Ершов

каждый день если не хочешь задохнуться в квартите особенно у хомяков мужского. пола

Лилия Полякова

Ничего такого, у бираетесь 1 раз в неделю, если появляется запах, то значит хомячок чем-то заболевает или не так покормили. Подробная информация здесь, можете читать о содержание. других хомяках. и рассказывать о своём: http://hamster.ru/forum/index.php