Ан
Аннушка

не работают гаджеты в windows 7

гаджеты не отображаются или отображаются частично.писал в командной строке не помогло.какие будут варианты?

Сергей

Вариант 1. Если гаджет не работает при отключенном контроле учетных записей (UAC).

1) Создайте reg-файл указанного ниже содержания.

Windows Registry Editor Version 5.00

"HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Sidebar\Settings"
"AllowElevatedProcess"=dword:00000001

2) Примените его и перезагрузите компьютер.

Вариант 2. Если после добавления собственного гаджета, не загружается процесс sidebar.exe и/или не работают родные гаджеты.

1) Откройте в Проводнике указанные ниже папки, удалите из них данный гаджет (папку с именем и расширением .Gadget) и перезагрузите систему.

%ProgramFiles%\Windows Sidebar\Gadgets
%ProgramFiles%\Windows Sidebar\Shared Gadgets
%LOCALAPPDATA%\Microsoft\Windows Sidebar\Gadgets
2) Откройте папку %LOCALAPPDATA%\Microsoft\Windows Sidebar\
3) Откройте в блокноте файл Settings.ini и удалите раздел [Hashes] со всеми его значениями.
4) Сохраните файл и перезагрузите компьютер.

Вариант 3. Если групповой политикой полностью отключены гаджеты и/или отключена установка неподписанных гаджетов и/или гаджетов установленных пользователем.

1) Создайте reg-файл указанного ниже содержания.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Windows\Sidebar]
"TurnOffSidebar"=-
"TurnOffUnsignedGadgets"=-
"TurnOffUserInstalledGadgets"=-

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Windows\Sidebar]
"TurnOffSidebar"=-
"TurnOffUnsignedGadgets"=-
"TurnOffUserInstalledGadgets"=-

2) Примените его и перезагрузите компьютер.
Вариант 4. Удаление в реестре лишней зоны безопасности для Internet Explorer.

1) Запустите Редактор реестра (Win + R → regedit → ОК)
2) Откройте раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\
3) Удалите все лишние разделы, кроме разделов с 0-го по 4-й.

Вариант 5. Повторная регистрация необходимых библиотек.

1) Запустите командную строку от имени Администратора (В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ⇑ Shift + Enter ↵.)
2) По очереди введите команды указанные ниже, нажимая после введения каждой Enter ↵:

regsvr32 atl.dll
regsvr32 dispex.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 msxml3.dll
regsvr32 ole32.dll
regsvr32 oleaut32.dll
regsvr32 scrobj.dll
regsvr32 scrrun.dll
regsvr32 vbscript.dll

Артур Ооо

Так программисты из Microsoft заботятся о пользователях, не залатали пробел...

Ол
Ольга

Спрашивали тут уже, юзай mwfix