*K
*** Karri ***

К условиям действительности сделки относятся:

а) законность содержания сделки
б) дееспособность участников сделки
в) соответствие волеизъявления воле сторон сделки
г) соблюдение формы сделки

Валерий Большаков

Таких условий четыре.
Первое условие относится к содержанию сделки и означает, что содержание сделки не должно противоречить закону, подзаконным нормативным актам.
Второе условие относится к участникам сделки. Сделки могут совершать право и дееспособные лица.
Третье условие касается субъективной стороны сделки и означает необходимость соответствия воли лица, его волеизъявления.
Четвертое условие сделки касается соблюдения ее формы (ст. 158 ГК) .