Ел
Елена

помогите решить задачу задачу по алгебре

определите, какие из точек А (6;-2);В (-2;-10);С (1;-1);D (-1/3;1,1/3);Е (0;0) принадлежат графику прямой пропорциональности, заданной формулой: а) y=-1/3x;б) y=5x

Soval Lngro

Подставляешь координаты точки в уравнение функции и считаешь. Если получилось верное равенство, то точка лежит на графике функции. Если равенство неверное, то точка не лежит на графике.
Например, у=5х, А (6;-2)
-2=5*6; -2=30, равенство неверное, значит, А не лежит на графике. Остальное решай сам