Роман

Олимпиада школьная по географии

не могу на четыре вопроса ответить помогите пожалки!

1)Выберете материки расположенные в трех полушариях
а) Антарктида б) Африка в) Евразия г) Северная Америка Д) Южная америка
2)Вытянув руку так, чтобы солнце как бы лежало на Вашем указательном пальце, Вы сосчитали, что кол-во пальцев до горизонта равно восьми (две ладони) . При этом вы имеете среднюю толщину пальцев. Сколько времени остается до захода солнца?
а) 8 минут б) 40 минут В) 1 час г) 1 час 30 минут Д0 2 часа
3) В стихотворение Н. Гумилева ,,Капитаны, , есть такие строки
Вы все, паладины Зеленого Храма,
Над пасмурным морем следившие румб,
Гонзальво и Кук Лаперуз и де Гама ,
Мечтатель и Царь, генуэзец Колумб
Ганнон Карфагинян, князь Сенегамбий
Синбад-Мореход и могучий Улисс
О ваших победах гремят в дифирамбе
Седые валы, набегая на мыс
Выберите имена путешественников, которые жили на самом деле
а) Ганнон Карфагенянин б) ГонзальвоВ) князь Сенегамий г) Синбад - Мореход д) Улисс
4.О какком море идет речь?
в основе названия этого моря положенно название водорослей, которые практически полностью покрывают его поверхность . В романе Ж. Верна ,, 20000 лье под водой, , закралась ошибка в описание этого моря, связанная с погружением на глубину 16 км.
А) Коралловое море Б) Лигурийское море, В) Море Сулавеси Г) Саргассово море
ВСЕ ВОПРОСЫ ИЗ ОЛИМПИАДЫ, НЕ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТО, ПОЭТОМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕСЛИ ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ

а ЕЩЁ ВОПРОС
вЫБЕРЕТЕ ПУСТЫНИ, НАЗВАНИЕ КОТОРЫХ В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ ЯЗЫК ОЗНАЧАЕТ ,, ПУСТЫНЯ, , ,пУСТЫННАЯ ЗЕМЛЯ, ,
а) аТАКАМА Б) КАЛАХАРИ в) нАМИБ Г) сахара

Люди очень срочно помогите

Веталий

1) а) Антарктида (Южное, Восточное, Западное) в) Евразия (Северное, Западное, Восточное) Д) Южная америка (Северное, Южное, Западное)

2) Каждый палец - 15 минут до заката. 15 х 8 = 120 минут или 2 часа

3) а) Ганнон Карфагенянин В) князь СенегамБий

4. Г) Саргассово море

5. Атакама