Яна Журавлева

В школьной географии говорится о солнечной системе?

В школьной географии говорится о солнечной системе? Меня интересует именно расстояния от земли до луны и от земли до солнца. Указано такое в учебниках?

Наташа Метельская

это курс природоведения в 5 классе.
Так было когда я учился в школе.

Рамиль Ахметжанов

Когда я учился была астрономия и небо можно было изучать в телескоп. Цифры были не так важны.

Юлия Пухова

Нет, в географии этих чисел нет. Ну или мельком проскакивают. А зачем они тебе именно в географии? От земли до луны 380 тыщ км (от 360 до 400) а от земли до солнца 150 млн км