Юл
Юля

Помогите пожалуйста составить два предложения. где бы слово ГРОЗА употреблялось в прямом и в переносном значении..

Дмитрий Иванов

С виду она была спокойна, но в душе ее бушевала гроза - в переносном

Началась страшная гроза, блестели молнии, гремел гром - в прямом

Aziz !!!!

на улице гроза . прямое . Над ним нависла гроза . переносное.