Сергей Суховерхов

Как называется мягкая ткань похожая на ситец, популярна была в 60-80, в основном шили рубашки и платья из нее, блузки.

спасибо!)

Эля Лиса

Тонкие хлопчато-бумажные ткани: майя, вольта, вуаль, маркизет, батист, креп.

Средней плотности: миткаль, муслин, мадаполам, шифон мерсеризованный, маль-маль.

Платьево-сорочечные ткани: ситец, сатин, шотландка, шерстянка, сорочечные ткани поплин, репс и тафта.

Ну и для полноты картины:

Костюмно-пальтовые хлопчатобумажные ткани: молескин, диагональ, полотно и саржа плащевые, полотно палаточное, рогожка. Меланжевые и пестротканые ткани выпускают преимущественно под названиями — ткань костюмная, трико, ткань джинсовая. Ворсованные х/б ткани: фланель, сукно, вельвет и замша.

Выбирайте!

Натали Фёфoрова

штапель и батист

Анютка

может лен