Тарасенко Наталья

можно ли сейчас здать на права экстерном в 17 лет?

Эл
Эльвира

можешь, но получишь только в 18 лет.

Оксана Дедова

На сколько я знаю - нет

Олеся Туркова

К сожалению -НЕТ! Пока неисполнится 18. вас до экзаменов не допустят! ПРОВЕРЕНО!!!

Мария 89

только на категорию А

Лю
Людмила

Пробуйте закон не запрещает!!!!

Aisha Ahmed

До экзаменов не допустят до достижения 18 лет

Ольга Маширова

Экстерном и после обычной автошколы строго с 18.

Елена

Нет, не можете!
Вы можете пройти обучение в автошколе по достижению 16-тилетия. И получить все соответствующие документы об окончании автошколы.
Но получить водительское удостоверение Вы сможете лишь по достижению 18-тилетия, удачно сдав экзамены в ГИБДД,

Но есть и исключение. В соответствии со ст. 11. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

Лена Ларюточкина

Нельзя, потому, что новый закон, в котором говориться, что только с 18 лет.