Неля Щабельская

Можно ли сдать на права "экстерном"?

Мне 17 лет (1 апреля - 18), за руль я сел еще в 11 лет, опыт вождения присутствует. Обучался в юношеской автошколе 2 года из 3, ибо закрыли ее. Смысл был таков: нас обучали теории и площадке в течение 3 лет, после чего, мы должны/могли были пойти в ГАИ, сдавать экзамен, вроде как бесплатно, ну или немного заплатив. Но увы и ах. Поскольку я уверен и в теории, и в площадке, я бы хотел узнать, возможно ли сдать сразу, не платя автошколе за занятия?
Например, найти инструктора, заплатить ему за несколько занятий, чтобы покататься по городу, и затем идти в ГАИ! ?

Ол
Оля

Документы, требующиеся для сдачи экзамена в ГИБДД экстерном
Для сдачи экзамена в ГИБДД экстерном вам потребуются: паспорт, медицинская справка для ГИБДД установленного образца и ее копия, две матовые фотографии 3x4.

После того, как вы сдадите документы в МРЭО и напишете заявление на сдачу экзамена в ГИБДД экстерном, вам нужно будет оплатить госпошлину. Госпошлина включает в себя плату за допуск к сдаче экзамена (? р.) , сдачу теории (? р.) , площадки (? р.? ) и города (? р.) . После оплаты вы получите комплект документов, и вам будет назначена дата первого экзамена .

В том случае, если вы зарегистрированы не в Москве, помимо вышеуказанных документов для сдачи экзамена в ГИБДД экстерном вам потребуется временная московская регистрация, подлинность которой в обязательном порядке будут проверять в паспортном столе (в среднем проверка занимает 10 дней) .

После того, как регистрацию проверят, будет отправлен запрос в ГИБДД по месту постоянной регистрации на предмет того, не лишались ли вы водительского удостоверения.

Только после прохождения всех этих формальностей вы будете допущены до сдачи экзамена .

Елена Трелина

смотри перечень документов: СПРАВКА С АВТОШКОЛЫ, и т д