Дмитрий

Определите норму амортизации на 3 года эксплуатации основного средства, если известно, что срок полезного использования

Определите норму амортизации на 3 года эксплуатации основного средства, если известно, что срок полезного использования 5 лет. При расчете используйте три метода начисления амортизации

Кирилл Пратько

я бы определила тебе сумму амортизации, но нет стоимости ОС.
А норма аортизации будет равна = по линейному способу -100:5 лет =20% в год.
-способ уменьшаеющего остатка -исходя из первонач. стоимости и нормы амортизации, исчисленной исходя из срока поленого использования этого объекта. и К ускорения не более 3.(ПБУ 06/1 п. 19)
способ спи сания стоимости пропорционально объему продукции