Эрадж

Как и на чём писать игры на чём лучше учиться. Поясните мне на чём учиться писать игры и как это делать

Ilo

Но ведь игры разные бывают.
Они и по жанру различаются, и по сложности, и по графике. Бывают однопользовательские, многопользовательские.. .
Следовательно, и создаются они по разному.
http://otvet.mail.ru/answer/421467321/

Татьяна Хатькова

чел, начни с паскаля и змеек с танчиками. поверь, у тебя и там трудности возникнут

Ольга Ющенко

для начала коды писать научиться надо. Хотя есть бесплатные движки, на которых пишут игры

***светлана ***

Учи C++. Потом можешь начать изучение какого-нибудь движка (например, свободный Ogre3D).
Паскали, дельфи, бейсики и прочее барахло тебе не нужно.