Алексей Гришкин

Скажите пожалуйста, почему дикторы, корреспонденты говорят "эфэсбэ"?

Буква "фэ" есть. Я так в школе ещё учила. А "эф" там нету. Или правила русского языка так изменились?

И Ника Стрижак тоже со мной в одной школе училась.

Иван

буква так называется правильно, эф.

Ольга Бурденкова

кому как нравиться - можно и фэсэбэ

Алексей Котельников

Потому, что так звучат буквы русского алфавита.

R A

А надо - фэсэбэ?)) )
В букваре меленько есть название букв.. . можно почитать на досуге...

Mint Wind

А Вы какой факультет заканчивали?
Гастрофекальный?

Ольга Беляева

Нету буквы "ФЭ"

П!
Просто !!! Душа !!!

Либо Вы либо дикторы из "понаехали" Во! Сейчас народ определиться...

Вероника Калашникова

Да, народное ФЭ для них было бы годяще! ))

Алексей Абакумов

Вы наверное в другой школе учились. В нашей учили, что буква Ф произносится как ЭФ.

Гульноза Ххххххх

И что? Нужно говорить "президент россии"? Это будет более правильно, дума. ю.