Александра Ростовцева

Вопрос христианам. Явл-я. ли власть или её отсутствие над бесовским дух. миром при жизни христиа-а, определяющим ...

Следствием его бытия при выходе из тела после смерти?

Шахноза Мамадалиева

Уверовавшие Христиане рождённые свыше имеют власть над сатаной и его бесами, данную христианам в имени Иисуса Христа .
Именем Иисуса Христа они могут противостоять сатане и его бесам, и их делам

Филиппийцам 2.10
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

и Господь велит христианам противостоять сатане

Иакова 4.7
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Власть эта является как ,,приложение, , к рождению свыше. Определяющим моментом для христианина является рождение свыше от Бога, от Духа Святого .

так как Бог говорил ,,должно вам родиться свыше, , ,чтоб быть во Христе, в Его ДУХЕ, а кто не во Христе тот и не Его.
Определяющим является рождение свыше, это главное

Кто во Христе, тот и после смерти будет с Ним
Кто не во Христе, тот с Ним не будет