Александр Новичков

Помогите, пожалуйста, с выбором начинки для пирога.

Нужно выбрать начинку для пирога из слоеного теста, но определиться не могу. Очень хочется чего нибудь сладкого. Помогите, пожалуйста, с выбором.

Наталья Труфанова

1,5 стакана обжаренных измельченных грецких орехов, 1 стакан сахара, 3 ст. ложки какао-порошка, пакетик ванильного сахара, щепотка соли - размешать до однородного состояния. Взбить вилкой 2 сырых яйца, добавить 1 ч. л. коньяка и влить в сухую смесь, хорошо растереть (должна получиться вязкая масса, но чтобы не текла; если масса крошится, можно добавить пару ложек теплой воды и довести до нужной консистенции) . Тесто раскатать в небольшой прямоугольник толщиной 0,5 см. Равномерно распределить начинку слоем примерно такой же толщины, как тесто. Свернуть тонкий рулет, поколоть вилкой и выпекать до готовности. Еще теплым нарезать рулет очень острым ножом на порционные куски наискось шириной 2 см. Остудить. Каждый кусок обвалять в сахарной пудре. Получается такое хрустящее печенье с шоколадно-ореховой начинкой.

Ирина Званецкая

творог+сахар+изюм
творог+яблоко
повидло
шоколад

Ми
Миша

Повидло любое, клубничный, черничный или ежевичный джем или ананасовый конфитюр, творог с тертым шоколадом

Anton Ivanov

Самая осенняя начинка - тыква с сахаром

Ольга Быканова

Яблоки, посыпанные сахаром любой густой джем

Сеймур Мисирханов

джем черничный