Tigran Arutunyan

Как вы готовите начинку из рыбы для пирогов?

Дмитрий Ласс

Рыбное филе нарезаю крупным кубиком, лук мелко, а дальше два пути: или рис полуготовый, или картофель сырой кубиком мелко (мельче, чем рыба, но крупнее, чем лук). Всё смешиваю. Масло раст., соль, перец. Приправы для рыбы не хочу туда добавлять, потому что не люблю.
Оставляю пропитываться минут на 15-20.
Тем временем начинаю делить тесто на части.
С большим пирогом возни меньше, но ведь потом из него начинка вываливается, он хорош только тогда, когда нужно большое к-во людей сразу им угостить. Раздербанили - и тут же съели.
А так - лучше расстегаи. В прошлый раз именно расстегаи пекла.

Виталии Илькевич

отвариваю хребет и голову - оббираю мякоть и добавляю в тушёную с луком капусту - можно добавить квашеную а лука побольше пожарить на сливочном масле