Макс M@razm

скажите 200 грамм муки как отмерить? а так же 200 грамм сахара и 100 масла сливочного?

Андрей Фомин

В рецептах под 200гр. имеется ввиду граненый стакан. 100 гр. масла можно либо на глазок отмерить из пачки, зная ее общий вес либо купить сцепиальную пачку масла весом 100 гр. Хотя как говорят "Кашу маслом не испортишь". Чуток туда, чуток сюда - не проблема 🙂

Aisha Ahmed

в обычном бокале для чая 200 грамм. насыпьте муку в бокал. а на пачке с маслом написано всегда какова масса продукта.
ну а вообще существуют спциальные стаканы измерительные.

Masud Barati

1 столовая ложка, наполненная "без верха" вмещает (весит в граммах, для полноразмерной ложки с длиной черпала 7 сантиметров и шириной - 4 сантиметра) вмещает
сахар- 20г,
Масло сливочное- 25г
Мука пшеничная- 25г

Степан

Стакан 200 мл=160 г муки

Галина Соболева

стаканом, полный стакан 200 грамм, пол стакана 100 грамм)))

Ан
Анна

Да очень просто, мерные стаканы продаются везде.