Станислав Суханов

Как сохранить тыкву когда её отрежешь

Тыква большая, сразу её не скушать. Где отрезанную тыкву храните?

Эдуард Хуснутдинов

Нужно почистить ее от кожуры, вынуть семечки, нарезать дольками и нанизать на толстую ниточку - как сушат грибы. И повесить эти ниточки на кухне. Сохнет в течение 5-6 дней. Затем в стеклянную банку, закрыть пергаментом и завязать. А перед приготовлением положить в воду на несколько минут. И тыква приобретет прежние свойства.

Антон Шадрин

В морозильнике. Разделываю сразу всю тыкву. Часть режу на кусочки необходимого размера, часть тру на терке. Раскладываю по пакетикам порционно, и - в морозилку. Она не теряет ни вкусовых, ни полезных свойств.

Валерий Угаров

Я режу кубиками и в морозилку. Потом она у меня как-то незаметненько "растворяется" в супах, кашах, тушёных овощах, запеканках...

Николай Илюшкин

почистить, порезать на кусочки и в морозилку засунуть

Оксана

на балконе прикрываю пленкой ...неделя другой нечего не случиться