Сеймур Мисирханов

дайте рецепт тортика из зефира! Спасибо

Hamroyev Bekzod

зефир разделить на половинки, сварить крем- желтки растереть с сахаром, добавить горячее молоко, все время мешать, поставить на огонь, довести до кипения. мешать. пока не загустеет. я в крем еще добавляю ликер- кофейный или сливочный. размолоть орехи. форму выстелить бумагой слоями выкладывать зефир, поливать кремом, посыпать орехами. поставить в холодильник. если хотите кислинки, можно приготовить лимонный крем- сахарный сироп смешать с соком нескольких лимонов, добавить взбитые белки и разведенный желатин.

Татьяна Надина

Тортик "Лайма"
Ингредиенты:
600г разноцветного зефира
0,5 л сливок 33-35% (или жирной сметаны)
5-6 ст л сахара
1 ст грецких орехов
25 г шоколада
по 1 ст клюквы и черной смородины
1 банан
1 апельсин
Сливки взбить, добавляя сахар. Орехи мелко порубить. Смачивая нож в кипятке, разрезать каждую половинку зефиринки на 2-3 пластинки.
На блюдо выложить кольцо от разъемной формы (или готовить в салатнице, а потом подавать как десерт, а не разрезать как торт) . На дно выложить слой зефира одного цвета, смазать кремом и посыпать орехами. Сверху уложить клюкву. Затем снова слой крема, орехов, черной смородины, Снова слой зефира, крема, орехов, очищенные и нарезанные кружочками апельсин и банан. смазываем верх кремом, посыпаем шоколадом. По оригинальному рецепту украшаем клубникой. А впрочем, все на ваш вкус!
Ставим в морозилку на 3 часа (не снимая кольца, конечно).

Anar Ismailov

Норма продуктов:
- белый ванильный зефир – 1 кг;
- яйцо – 2 шт. ;
- печенье – 5-6 шт. ;
- сахар – 1 ½ стакана;
- молоко – 1 стакан;
- масло сливочное – 250 гр;
- цедра лимона;
- киви или любой другой фрукт для украшения.
Способ приготовления:
1) Зефир разделить на половинки. 2) Яйца растереть с сахаром, к ним добавить печенье. Все тщательно перемешать до однородного состояния. Полученную смесь залить стаканом молока.
Далее смесь варить на медленном огне до густого состояния, непрерывно помешивая до тех пор, пока не появятся признаки закипания. Смесь не должна кипеть. Ее следует тут же убрать с огня. Смесь должна остыть.
3) Сливочное масло размягчите при комнатной температуре и добавьте в остывшую смесь. Тщательно перемешайте – у вас должен получиться крем, которым вы будете смазывать слои торта.
4) Натрите на терке цедру с одного лимона. Добавьте ее в крем и перемешайте.
5) Половинки зефира выкладывайте слоями в любую, удобную вам форму. Каждый слой густо смазывайте кремом.
6) Готовый торт украсьте дольками киви или любого другого фрукта. Фантазируйте!
7) Торт из зефира уберите в холодильник минимум на четыре часа для застывания.
😎 По истечении указанного времени достаньте торт из холодильника и аккуратно острым ножом разрежьте на кусочки. Вот весь рецепт:)

Ан
Анютка

Приготовление рецепта Торт из зефира:

1) Зефир разделить на половинки.
2) Яйца растереть с сахаром, к ним добавить печенье. Все тщательно перемешать до однородного состояния. Полученную смесь залить стаканом молока.

Далее смесь варить на медленном огне до густого состояния, непрерывно помешивая до тех пор, пока не появятся признаки закипания. Смесь не должна кипеть. Ее следует тут же убрать с огня. Смесь должна остыть.

3) Сливочное масло размягчите при комнатной температуре и добавьте в остывшую смесь. Тщательно перемешайте – у вас должен получиться крем, которым вы будете смазывать слои торта.

4) Натрите на терке цедру с одного лимона. Добавьте ее в крем и перемешайте.

5) Половинки зефира выкладывайте слоями в любую, удобную вам форму. Каждый слой густо смазывайте кремом.

6) Готовый торт украсьте дольками киви или любого другого фрукта. Фантазируйте!

7) Торт из зефира уберите в холодильник минимум на четыре часа для застывания.

😎 По истечении указанного времени достаньте торт из холодильника и аккуратно острым ножом разрежьте на кусочки. Приятного чаепития!

Для приготовления торта из зефира вам понадобятся следующие ингредиенты:
- белый ванильный зефир – 1 кг;
- яйцо – 2 шт. ;
- печенье – 5-6 шт. ;
- сахар – 1 ½ стакана;
- молоко – 1 стакан;
- масло сливочное – 250 гр;
- цедра лимона;
- киви или любой другой фрукт для украшения.