Ольга Ф.

Есть ли 9 Мая в Германии, как праздник?

Рустам Багаев

Официальные немецкие представителипредпочитают праздновать День освобождения от нацизма вместе со всей Европой, то есть 8 мая, но не так, как в России.

Татьяна Сафрина

Разве что у наших бывших сограждан. Но это неофициально.

Moses Listengurt

В Европе День Победы празднуют 8 мая

Татьяна Быкова

8 мая празную что вроте тово что освободились от Гитлера ну от его правления

Эльшан Салимов

9 Мая как праздник не существует и даже 8 Мая, о чём уже упоминали, не является праздником.

Евгений

В Германии 9 мая всегда - обычный рабочий день, если только он не приходится на выходной.
А что, собственно, там должно происходить?
Люди живут, как обычно, каждый своей жизнью, и до российского 9 мая, по большому счёту, никому нет дела.