Фёдор Волков

Почему каждое поколение обращается к классической литературе? помогите, пожалуйста, с этим вопросом)

Svetlana Shestakova

потому что классические произведения-наше наследие

Антон Щербаков

Потому что темы затронутые в классической литературе актуальны во все времена. Так сказать вечные темы.

Виктория Сорокина

в классики обычно высмеиваются пороки людей, а люди не меняются

Наталья Матросова

Классика - своеобразный учебник жизни, ведь вопросы морали (Добро - Зло, Любовь - Ненависть) отражаются во всех литературных произведениях и поиск истины, представленный в лучших образцах культурного наследия, учит нас, помогает выбрать верное решение, развивает мышление, облагораживает душу.