Наталья Ведищева

Что означает этот знак? - угол в 1/7 полного угла (септиль, магический угол) - угол наклона грани пирамиды?

Блин, или при вершине?..

А что? - по эскизу сходится

Татьяна Ременюк

Септиль, или "магический угол" - это угол, равный 51°25'43" (1/7 круга) , который почти совпадает с земной широтой положения Гринвичской обсерватории (расхождение составляет 2,5 минуты) . Да, угол наклона грани пирамиды.. .

(Для справки:

Гринвичская обсерватория расположена в Англии на 51°28'10" северной широты. )

Что он означает?

Септиль связан с невидимой защитой, судьбоносностью, трансцендентностью, с потоком.

В астрологии есть аспект (дуговое расстояние между показателями в астрологической карте, равное вышеназванным цифрам) - это и есть "септиль".

Примеры.

Септиль Лилит дает человеку шанс очищения души, восстановление справедливости, преодоления искушений через дом и знак, в которых она находится, а также через планету, к которой она делает аспект септиля. (Плутон не даст схитрить! )

То же самое - Марс и Узлы (к сожалению, Марс для Кету является вредителем)

Для каждого отдельного человека всё это обозначает совершенно конкретные области и сферы (на которые указывает септиль и его кратные) , где ему нельзя врать, лукавить, ходить грязным, не принимать во внимание авторитеты, нарушать свой долг и идти поперек своего чувства совести: как только он начинает это делать, судьба начинает его чистить уже в принудительном порядке.

Другими словами, в областях, где царствует септиль, карму в виде прямолинейного, бдительно надзирающего Бога никак не объедешь. Он-таки реально надзирает. И аргументы типа "с волками жить – по-волчьи выть" здесь не проходят.

Чистота души, чистота помыслов, чистота методов, поведения - и точка.

Итак, септиль - это требование поступать по совести, требование "чистоты"...Слушать совесть и поступать согласно внутреннему долгу, иначе человек привлечет к себе прямое внимание Бога наказующего, который вычистит сферы септиля без сомнений и безжалостно.

Здесь астрология уточняет гуманитарную этику. Всем известно, что жить надо честно, не обманывать, не воровать, исполнять свои обещания и не заниматься пустой болтовней и злословием, и все об этом частенько забывают - но в сферах действия септиля оказывается, что действительно за нарушение основных заповедей морали следует быстрый возвратный удар судьбы, заставляющий человека пожалеть о сделанном.

Использованы материалы:

htt*p*:/*/finastrology.narod.r*u/asp/14/00_00_00_14_all_01.htm*