Елена Васильева

Помогите пожалуйста! Срочно нужны интересные жаргонизмы связанные с авто, водителями, таксистами, с деталями машин....

Всем Большое ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Товарищи! Уточните что к чему относится?)))))))))) ) А банан? Колдун? Кастрюля? Трамблер?

СПАСИБО ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

Татьяна Бульская

Баллонник, колдун, кастрюля.

Олеся Плахута

Яйца, краб, телевизор, черепашка, банан, сабля, кастрюля, ромашка...)))))

Азиз Бойбобоев

Дракон (вспышка паров масла или топлива из какой-либо горловины) , котлета (внедорожное) , царапки (шипованные покрышки) , батон (обшивка) , лача (Лачетти) , трамблёр ( прерыватель-распределитель зажигания) , кукла (дифференциал) , граната (шарнир равных или неравных угловых скоростей) , бабочка ( кронштейн крепления тяги в КамАЗе) , катки (диски, колеса) , башка ( головка блока цилиндров или головное устройство аудиосистемы) , идти на полной дыре ( 100% открытие дроссельной заслонки) , подсос ( прикрытие воздушной заслонки) , солдатик ( ограничительный клапан) , самец ( глушитель большого диаметра) , ПРИТУЖАЛЬНИК ( аналог динамометрической рукоятки в виде ЛОМа, вставленного в проушину торцового ключа или головки - он же КАРАНДАШ) , бендикс ( привод стартера - зубчатая шестеренка с храповым механизмом) , пятаки ( силовые контакты втягивающего реле стартера или армейская резина Я-192), обезьянка ( механическая лебедка для вывешивания тяжелых агрегатов)

Анастасия

Дальнобойщики называют велосипедистов ХРУСТИКАМИ, а пешеходов НАКЛЕЙКАМИ

Александра Волкова

ТАПКУ В ПОЛ — педаль газа до упора
ДЫШАТЬ НА СТАКАН, ДУТЬ В ТРУБКУ — тест на алкоголь
ЧАЙНИК — неопытный водитель
ГАЛСТУК — жесткая буксировочная сцепка
ВЕРЕВКА, ЛЯМКА — буксировочный трос
ВЫХЛОП — запах перегара изо рта
ОТРАБОТКА — отработанное масло
ШАЙБА — бумажный диск для тахогрофа
ВОНЯЛКА — освежитель воздуха типа <елочка>
БАЛАЛАЙКА — магнитофон
ГИТАРА . переключатель ближнего-дальнего света под рулевой колонкой
Мясорубка — ручной стеклоподъёмник.
Машинка — патрульный автомобиль ДПС.
ПОЦЕЛОВАТЬСЯ — несильное лобовое столкновение
ДОГНАТЬ — врезаться во впередиидущую или стоящую машину
БУТЕРБРОД, ГАМБУРГЕР — последовательное столкновение нескольких машин
ЛЕПЕСТОК — подъем или спуск с поворотом на эстакадной развязке
ПОЙМАТЬ ГВОЗДЯ — проколоть колесо
НА ПОДСОСЕ — на последних граммах топлива
ЧЕКИСТ — продавец левых чеков на ГСМ, стоянки, гостиницы, кафе и т. д.
ПЕРЕДНИЧЕК, СЛЮНЯВЧИК — жилетка работников ДПС характерного ядовито-зеленого
цвета
БАРАНКА — руль
ЛЫСАЯ РЕЗИНА — покрышка со стертым протектором
ПРОИКУРИТЬ — завести машину от чужого аккумулятора
ДЕРНУТЬ — завести машину с помощью троса и другой машины
ЗАВЕСТИ С ТОЛКАЧА — завести машину с помощью физической силы людей
ШЛИФОВАТЬ — буксовать на скользком покрытии
СЕСТЬ НА МОСТ — застрять в глубокой колее
ВЫШИВАТЬ — движение с постоянным перестроением из ряда в ряд по

Татьяна Якубенко

Кривой стартер (заводная рукоятка) , пердун ( перепускной воздушный клапан) , чайник (не опытный водитель) , лягушка (датчик включения тормозов) , скат (колесо)

Виталий Логвиненко

Гравицапа-лет аппарат
Цапа-деталь