Андрей Монахов

ребята помогите пожалуйста. очень срочно. задачу писала пол часа назад.

Володя Андрианов

и что, мы будем искать в ответах, или заново напишешь

Нина Лукьянова

var a:array[1..20,1..20]of real; s:real; m,n,i,j,k:integer; b:boolean;
begin
write('n m ? '); readln(n,m);
for i:=1 to n do
begin
write('Enter ',m,' values of the line ',i:2,' : ');
for j:=1 to m do read(a[ i,j]); readln
end;
writeln; writeln('Source array:');
for i:=1 to n do begin for j:=1 to m do write(a[ i,j]:8:2); writeln end;
s:=0; k:=0; b:=false;
for i:=1 to n do for j:=1 to m do
if (i+j>7)and(i+j<11) then begin s:=s+a[ i,j]; b:=true; inc(k) end;
writeln;
if b then writeln('Average for i+j>7 and i+j<11 : ',s/k:0:3)
else writeln('No proper values');
readln
end.