Людмила Суворова

вопрос про насосную станцию акваробот

Адаптивная насосная станция АКВАРОБОТ JS 60 450 Вт
летом отключают воду днем, хочу установить в бане пластиковую бочку на 500 литров с поплавком далее будет стоять данная станция, какое давление будет в системе? хватит ли напора чтобы работала газовая колонка, зимой будет запитана от трубы так как и зимой бывает плохое давление но почитал инфу почему то написанно что она не повышает давление-вопрос почему? ведь насос должен нагонять атмосферы,
насосную станцию с большим гидроаккумулятором не предлогать так как насос на малых потоках будет постоянно включаться выключаться что ведет к износу двигателя имхо пусть лучше работает постоянно вот

http://pompina.ru/catalog/products/na_baze_poverkhnostnykh_nasosov_aquarobot/adaptivnaya_nasosnaya_stantsiya_akvarobot_js_60_450_w/ станция

http://pompina.ru/catalog/products/na_baze_poverkhnostnykh_nasosov_aquarobot/

Света Дедкова

Нужно внимательнее читать технические характеристики: создаваемое давление - 3,3 атм, производительность - 2 м. куб/час. В принципе этой станции Вам хватит для бытовых нужд (газовая колонка, например, требует 0,5-1 атм давления воды) . А то, что пишут "повышение давления - нет" - это означает, что нет возможности ещё увеличить давление на станции, т. е создаваемое давление ограничено техническими характеристиками насоса. По поводу гидроаккумулятора - он Вам не нужен, так как Вы планируете установить ёмкость. А то, что стоит на станции называется гидрокомпенсатор, предназначенный для сглаживания перепадов давления при включении-отключении насоса.