Светька Матвеева

Почему так, может лучше им жить в своем мире, первобытно-племенной нищете, чем ехать к нам?.

Пока они были дикарями- ты был для них суровым полубогом.
Ты дал им приобщится к своей цивилизации- и тут же стал для них узурпатором и эксплуататором.
Ты сделал их жизнь лучше, богаче, здоровее, свободнее, интереснее.... дал им все права на цивилизацию, созданную твоими соотечественниками.
Может дело в том что ты открыл им права и возможности своего мира- и они возненавидели тебя за то, что живут хуже тебя и значат меньше тебя?

Сергей Чунту

Золотые слова о золотом миллиарде.... полностью согласен.... обезьянам лучше в своих джунглях

Юлия Мигунова

А кто это "они"? Очень заумный вопрос, на грани глупости