Сергей Колесников

Подскажите пожалуйста что означает слово ДОГМА?

Да
Дарья

Догма =это же самое что в математике АКСИОМА!!.. т. е :
НЕПОГРЕШИМОЕ утверждение..

Иван

догма
Д’ОГМА, -ы, ж. Положение, принимаемое на веру за непреложную истину, неизменную при всех обстоятельствах. Схоластические догмы.

Ан
Анюта

Это втюхивание неподтверждённой информации, для проворачивания сомнительных делишек тёмных.

Юрий

Догматизм - (греч. dogma - мнение, решение, учение) - способ мышления оперирующий неизменными понятиями, формулами, без учета новых данных практики и науки, конкретных условий места и времени.

Сергей

это затвердевший обожженый кирпич какого-то здания, смысл постройки которого потерялся в веках. Дела давно минувших дней. А кирпич вот раскопали. И в случае чего - можно им по башке кого-нибудь стукнуть или припугнуть.