Анатолий Поляков

как отварить пшенную кашу на одну порцию

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как отварить пшенную кашу на одну порцию, ну чтобы наесться. Не на воде, а на молоке. Вроде вкусная тема, да еще и полезно вроде кашы есть, но вот ни разу не готовил, девченки знакомые тоже особо не знают, хотя странно как-то... Вот... Так что подскажите вкусный рецепт и как правильно в каком порядке что делать (соль, сахар, молоко и т. д) . Спасибо.

Алексей Костин

На одну порцию в кастрюле варить тяжко. купи кашу варящуюся в пакетике. Отвари как написано на упаковке. Затем вытряси из пакета, залей молоком, добавь соль и сахар и вари минут 5. Потом добавь масла и приятного аппетита.

Борис Тарханов

Пшенная каша (британский «порридж» )

Промытое пшено всыпать в кипящую подсоленную воду. Варить, помешивая, при слабом кипении 5 минут. После этого слить воду и долить молока или бульона так, чтобы разваренная крупа занимала объем в два с половиной раза больше взятой для данной варки сухой крупы. Затем закрыть крышкой и парить кашу в духовке с час при 150°. При подаче добавить йогурт и ягоды.

500 мл воды, 150 мл молока или бульона, 100 г пшена, 5 г соли

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3172.jpg