Светлана Даниличева

Начинать курить в 17 это нормально?

я до этого только редко баловался и то не в затяг. Но теперь я поступил в училище где курят все парни и я просто не могу там не курить, они курят и я тоже хочу. Я думаю что в 17 уже вполне можно начинать.

Лена Дмитренко

это ни в каком возрасте не будет НОРМАЛЬНЫМ. Зачем быть на них похожими-идиотизм!! ! НЕ вздумай.. училище ты кончишь, друзья уйдут, а болезни от курения останутся

Евгений Алехин

Вполне. Не обращай внимания ни на кого! Это твое право.

Денис Савельев

Бросать курить в любом возрасте -это нормально. Начинать курить поддаваться стадному влиянию дурь полнейшая

Лена Богданова

В 17 лет уже пора бросать, т. к. в этом возрасте уже мозги должны работать.

Святослав Чарыев

Ты гонишь мрачно!!!

О@
Ольга @>

а стоит?

Наталья Литвиненко

я думаю не стоит и начинать, просто смысла нет или ты просто хочешь с кем-то сравнятся?

Сергей Луконин

Это полная херня!! ! К тому же курение сейчас выходит из моды. А ты, я так понимаю, стремишься соответствовать свои сверстникам, т. е. моде! Я несколько лет курил - чушь полнейшая! Никакого кайфа, один вред! Бросил эту поебень и на футболе даже легче стало, дыхалка восстановилась.. . Ты лучше сходи в качалку, займись серьёзно спортом, глядишь через пару лет все твои "парни" из училища сдуются, а ты качком будешь!)

Ал
Александра

У меня все подруги курили и многие с 12 лет, я лично не начала, до 17-ти все предлагали и убеждали, а потом просто завидовали и не однократно говорили, что мол хочу бросить но никак не могу...

Евгений

Курение с 17 лет, язвенная болезнь с 27, импотенция с 37, далее : атеросклероз сосудов нижних конечностей + рак легких и... список можно продолжить. И все это- за ВАШИ деньги.

Аркадий Мешков

Начинают и раньше. Но зачем?

Вл
Владимир

по моему начинать вообще ненормально. конечно тяжело не курить когда все курят, или бросить. просто ты пока не думаешь что может с тобой в будущем произойти. лучше бы развил силу воли и не курил- это знаешь больше ценится и большк вызывает уважение, чем всей толпой тусоваться на крыльце во время перемены..

Олег Балакин

а когда все колоться будут, вы тоже начнете потому что неудобно

Нина Шуклова

лет через 20 от рака легких скрючишься.. начинай.. делай как все.. через месяц узнаешь, что они траву курят и колятся, тоже с ними захочешь? своим умом жить не научен в 17 лет?

Дмитрий Губанов

Не надо начинать, бросить трудно очень, по себе знаю

Ирина Олимская

начать в 17 чтобы к 50 закончить

Вишенка Ник

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=вред табачного курения фото&stype=image&lr=37&noreask=1

Виктория Наезжая

для чего это нужно?

Вы хотите поддержать табачных производителей?
Или что-бы врачам было на ком зарабатывать?

Кстати, лучше почитайте (послушайте аудио) книги по психологии, там много советов о том, как можно быть равноправным членом коллектива, при этом не выполняя обычных "ритуалов", каких, как КУРЕНИЕ, РИСК, АЛКОГОЛЬ и т. п.
(если в вашу группу прийдут несколько студентов с уголовным прошлым, вы же не решите воровать, например)

Удачи Вам и оставайтесь НЕЗАВИСИМОЙ ЛИЧНОСТЬЮ 🙂

Сергей Машковский

я бросил 3 года назад