Мария Атанова

помогите плиз. Назовите грамматическое значение словосочетания "читать вслух" "собирать цветы" "справедливый от рождения"

Юля Пархоменко

Читать вслух: тип связи - примыкание.
Собирать цветы - управление.
Справедливый от рождения: тут надо порассуждать.
Если в предложении есть подлежащее, которому относится это словосочетание (человек, справ. от рожд.) , то это словосочетание является определением;
если словосоч. -е зависит от сказуемого, то это подлежащее (справедливый от рождуния будет справедливым всегда).