Эдуард Титов

Здраствуйте.. Возникла следуюшаая проблема ..вырубается постоянно счетчик "НЕВА 103 1SO 5-60А "что можно сделать?

Автомат выключается по нагрузке.. в доме элетро отопление. рашод большой. я так понимаю что 60 ампер это маловато для такой квартиры, посоветуйте на какой лучше поменять?

Евгений

Что? Не выдерживает счетчик на 60 ампер? Да у вас там, что за нагрузка? И проводка, наверное, не меньше чем 35 квадратов сечение. Гиперболоид подключили, что ли? Счетчик самая паровозонераздавимая конструкция в сети. Поставьте для проверки другой, заведомо исправный счетчик. Если и этот накроется, тогда сделать уже ничего нельзя. Переходите на керосиновое освещение.

Анюточка

Заменить на новый, или отправить на ремонт на завод-изготовитель.

На
Наталья

Эл. счётчик Нева сам выключаться не может, это только Матрица и то если её запрограммировали. Если отключается вводной автомат, то его необходимо заменить, по всей видимости стоит китайский. Нагрузка более 60а уменьшайте эл. обогрев, пока не пришли электрики.