Екатерина Афанасьева

Вознесение Господне Вход Господень в Иерусалим Троица Рождество Христово что лишнее?

Роман Суриков

Вход Господень в Иерусалим -- кажется, это не двунадесятый праздник.

Леонида не слушайте: он умный мужик (хотя и Высший Разум) , тока вот чуток прямолинейный.

Алексей Самарин

Всё лишнее. Современному человеку вся эта замшелая хрень не нужна.

И не припутывайте сюда мораль. Никакой монополии на моральные принципы у религии нет - они ВНЕ религий.

**
*елена* *фисташка*

У Рождества фиксированная дата (непереходящий праздник) . Остальные памятные дни вычисляются по пасхалиям, т. е. они привязаны не к солнечному календарю, а к лунному.