Мария Урюпина

Как найти x в уравнении 0.35^n>0.15

Ни как не могу сообразить, пробовал прологарифмировать, ответ получается не верный, если можно напишите решение, заранее спасибо

Ой извините ошибся)))

беда в том что n-количество экспериментов, и оно по логике должно быть целым

Ирина Актуганова

приравнять нулю . Ответ
n= 1.807087068
а так как 0.35 < 1
то ответ от минус бесконечности до этого числа

Владимир Горицин

Как говорили древние китайцы: трудно поймать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет!
Где икс? Если n, то элементарно: n = ln0,15/ln0,35 = -1,897/-1,0498 = 1,807