Алексей Зайцев

Зачем и когда доливают дистиллированную воду в аккумулятор? ? Причём здесь плотность электролита??

Рустам М

Когда вода выкипает из электролита и его плотность повышается, доливают воду.

Анастасия Балыбина

Уровень электролита понижается за счёт испарения из него воды. Раз в две недели нужно проверять уровень и если надо доливать дистилированую воду.

Недостаточный уровень электролита ведёт к:
1.Оголению пластин.
2.Повышению плотности оставшегося электролита.
Всё это отрицательно влияет на срок службы батареи.

Mingijan Tepkeev

воду доливают, когда недостаточный уровень електролита. А для нормальной работы акб плотность електролита должна быть (если мне не изменяет память) 1,82

Светлана Целяпина

Когда маленький заряд=)

Наталья Незлобина

плотность электролита варьируется в зависимости от степени разряда АКБ, кислота вступает в реакцию с пластинами.

Павлик

Я доливаю когда действительно мало электролита в банках.

Анна Галкина

дополнить нечего, все сказано без меня.

Ирина Майорова

Дистиллированную воду доливают в аккумулятор при снижении уровня электролита, которое вызвано длительностью работы аккумулятора, нагрузки на него (сколько приборов подключено одновременно: свет фар, магнитофон, печь отопления или кондер, температура окружающего воздуха). Обязательное условие- уровень электролита после доливки должен быть одинаков во всех банках аккумулятора. Недостаток воды приводит к сульфатации пластин (осаждению сульфатв свинца), их замыканию, что приводит к кердыку аккумулятора. Далее следуем обязательная зарядка аккумулятора до достижения необходимой плотности электролита и тока зарядки.