An
Anton

Можно ли доливать дистиллированную воду в новый аккумулятор при низком уровне электролита?

Купил сегодня акб новый, Форсаж. 60 а, пусковой-600а. Открутил крышки и с грустью и обидой заметил, что уровень электролита во всех банках кроме одной ниже допустимого. В одной единственной уровень аж до горлышка. Ругнулся на производителей, померил плотность. Во всех банках 1,28.Решил с той банки, где высокий уровень перелить в другую рядом банку, выровнять две банки. В другие долил дистиллированной воды. Теперь плотность в двух банках 1,28,а в остальных, в которые долил воды-1,23.Это ведь не нормально? Зарядил автоматом Кедр 4А потом. Теперь в двух банках одна плотность, а в остальных другая. Оставить все как есть или попытаться выровнять плотность с помощью добавки электролита?

Иришка Гынга

Зарядить, через 1 час выровнять плотность отборомиз банок и доливкой электролита 1,40. Аккум или хранился на боку, или так везли. Надо было из переполненной банки разлить до одинакового уровня во все, зарядить, а потом уж доливать воду.

Andrei Tango

можно и даже нужно, отдай назад в магазин если будет сильно проседать напряжение при пуске двигателя

Павел Антонович

Чтобы что то там мерить, сначала надо аккумулятор, будь он хоть трижды новый, зарядить И уровень только потом мерить, возможно и не придется ничего заливать (так оно и будет, при зарядке уровень выходит на норму).

Анастасия

Молодец. Сам создал себе проблему, а теперь другие должны тебя выручать...

Алеся Юрданова

долей электролит. и заряди до полного. лучше зимний 1.30... будет только лучше. . заряжаться будет быстрее. . я всегда электролит доливаю. что бы, кто бы не говорил а кислота тоже испаряется..

Елена Васютина

корректирующим электролитом 1.40.

Вадим Кузьмин

электролит нельзя доливать только воду а что ты там намешал в какую долил быстрее сдохнет