Марина

предположим такую ситуацию: покупатель купил туфли, через два дня они как будто их носили год, человек захотел их

вернуть и предъявил чек, но продавец отказал ему в возврате, как разрешить данную ситуацию?

Г.
Гузель .......

в течение двух недель обязаны забрать по закону. если только это не магазин всяких подержаных или растаможенных вещей, не поддающихся обмену. вобще обязаны забрать, не смотря ни на что. просто не подошли, мало ли как они выглядят! неиппет

Ольга

Покупатель может вернуть их только в том случае, если в них выявился производственный брак. Если продавец сомневается в причинах появления недостатков в обуви, то есть считает, что они возникли по вине покупателя, а не по причине производственного брака, то он должен за счет собственных средств организовать экспертизу.
Вернуть туфли по причинам, что они просто покупателю не понравились или не подошли ( не тот цвет, размер и т. д. ) покупатель уже не имеет права, так как туфли утратили товарный вид, их носили.

Са
Сая

Никак ее не разрешать, продавец все правильно сделал

Дамира

посмотри тут http://forum.ozpp.ru/