Гор Галстян

По бухучету проводка. Менеджер приобрел материал на энную сумму. Дт и кт?

Дмитрий

Д10 К71- оприходован материал, приобретенный подотчетным лицом по товарному чеку
Д60 К71 - приобретен материал подотчетным лицом по накладной и с-ф поставщика
Д10 К71 - оприходован этот материал, приобретенный по накладной и с-ф поставщика
Д19 К71 - оприходован НДС (для тех, кто работает с НДС, в основном для ОСНО.