Ирина Арбузова

что делать если вылетает синий экран смерти, поммогает перезагрузка, фото внутри помогите пожалуйста (

Дима Пирский

Система попыталась обратиться к страничной памяти, используя процесс
ядра через IRQL высокого уровня. Самая типичная причина - плохой драйвер
устройства. Это может также быть вызвано поврежденной оперативной памятью,
или поврежденным файлом подкачки.

Наталья Калинина

Может вирус, может программу или драйвер кривые поставили, может память посыпаась или винт - вариантов много. Начните с проверки на вирусы, переустановки винды и т. д.

Татьяна Николаева

Легендарная ошибка с сообщением IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL означает следующую ситуацию: драйвер или другой привилегированный код с IRQL >= DPC/DISPATCH обратился к отсутствующей в памяти странице, требуется вызов подсистемы, подгружающей страницы с диска, однако эта подсистема в соответствии с архитектурой Windows NT имеет IRQL меньше, чем DPC/DISPATCH. Следовательно, она не имеет права прерывать тот код, который вызвал ошибку страницы. В то же время привилегированный код не может продолжить выполнение, пока страница не будет загружена. Возникает логический тупик, который, собственно, и приводит к краху ОС.

Виталий Гинейко

Переустанови систему

Олька Бурова

Если подобная подобные проблемы возникают не часто, только крайне редко при включении компьютера, то можно и ничего не делать. Но если ситуация повторяется то лучше всего переустановить систему, и обновить все драйвера