Black Angel

Почему нацизм это плохо?

Почему когда речь заходит о нацизме, так у всех сразу какая то негативная реакция, почему? и какие же такие ужасные идеи несет нацизм?

Жанна Галькевич

Потому что образ жизни в разных странах может быть разный

Светлана Кузнецова

Он плох своей крайностью, как и любая крайность. Найдите золотую середину, и будете иметь идеальную позицию.

Анастасия Логинова

Не хотят с нигерами смешиваться, сцуки такие.

Василий Пугачёв

Идея национального превосходства еще ничего хорошего человечеству за все время его существования не принесла.

Людмила Булкина

Ничего плохого в нацизме нет . Надо отделять преступников от нацизма.

Лариса Колесник

Сама по себе идея нацизма не лишена рационального звена. Ведь даже в социологии есть термин "менталитет". И тот же, на злобу дня, кавказский менталитет - это реально существующее явление, которое реально можно ненавидеть. Отрицать роль национальных традиций в воспитании личности - позиция крайне недалекая.
Другая сторона медали в том, что в нашей многонациональной стране последствия междуусобных распрей могут быть просто катастрофическими. Если вся сотня с гаком национальностей начнет грызться между собой, то ничего не останется ни от нас, ни от страны, ни от Самой Опупенной Национальности На Планете.

Антон Взоров

Это приводит к межнациональным конфликтам и войнам.
Да и вообще, нацисты - не люди.

Эмилбек Осконбаев

А с чего ты решил, что это плохо?!

Саламат Осмонбаев

Потому что люди так не делятся!

Тема Галий

есть два сходных понятия нацизм и национализм вторые на мой взгляд трактуют более гуманную или цивилизованные меры по в достижении своих целей

Эльдар Гаджиев

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с ярко выраженным национализмом (расизмом) , а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок [1]. Типичным примером проведения подобной идеологии в жизнь является Третий рейх, где национал-социализм был официальной идеологией [1][2], сочетавшей в себе различные элементы социализма [3], национализма, расизма, фашизма, и антисемитизма [4]. Национал-социализм представляет собой одну из основных разновидностей тоталитаризма.
А почему это плохо спроси у своих бабушек и дедушек или прабаушек и прадедушек, если они конечно живы.